ВСУ за сутки сбили пять российских дронов-камикадзе

ВСУ за сутки сбили пять российских дронов-камикадзе

Авиация ВСУ за сутки нанесла 13 ударов по врагу

Украинские военные продолжают наносить удары по врагу на южном фронте. В частности, за 22 сентября уничтожили пять дронов-камикадзе, поразили пункты управления россиян и склад с боеприпасами. Об этом сообщило оперативное командование «Юг».

Так, силы противовоздушной обороны в Николаевском и Баштанском районах Николаевщины сбили 5 дронов-камикадзе, которые россияне направили по украинским позициям.

Авиация ВСУ за сутки нанесла 13 ударов по врагу, а ракетно-артиллерийские подразделения выполнили около 280 огневых задач.

  • 2 пункта управления в Бериславе и Новой Каховке Херсонской области;
  • 3 ячейки вражеских сил и техники в Херсонском и Каховском районах;
  • склад с боеприпасами в Бериславском районе;

В течение дня украинские военные на юге уничтожили 18 оккупантов, 3 крупнокалиберных гаубицы «Мста-Б» и «Мста-С», 2 танка и 2 единицы другой автомобильной и бронированной техники.

Также ВСУ огневым поражением остановили попытку врага с наступлением темноты направить колонну военной техники по Каховскому мосту. Результаты «доразведываются», говорят в ОК.

По словам командования, ситуация на южном фронте остается сложной, но контролируемой силами обороны.

«Враг не имеет мотивации, веры в свои перспективы, но отчаянно продолжает подтягивать резервы с помощью альтернативных переправ, не оставляющих попыток обустраивать под нашим огневым контролем», – говорится в сообщении.

В ОК также проинформировали, что в течение дня по украинским позициям и населенным пунктам вдоль линии фронта и в тылу россияне нанесли 5 авиационных и 1 ракетный удар.

Напомним, президент Литвы Гитанас Науседа в ООН призвал создать спецтрибунал по военным преступлениям РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: