Молдова меняет правила въезда с 5 октября

Молдова меняет правила въезда с 5 октября

С 5 октября в Молдову можно будет попасть по новым правилам

Фото из открытых источников

Онлайн-карту необходимо будет заполнить максимум за три дня до поездки в Молдову

С 5 октября для въезда в Республику Молдова необходимо будет заполнить онлайновую эпидемическую карточку, пишет «Главком» со ссылкой на Newsmaker.

Эпидемическая карточка, которую необходимо будет заполнить для въезда в соседнюю республику с 5 октября, будет доступна онлайн. К этому времени карту можно заполнить заранее при прохождении пограничного контроля.

Онлайн-карту необходимо будет заполнить максимум за три дня до поездки в Молдову. Это касается иностранцев и граждан Молдовы, которые не имеют сертификата о вакцинации, негативного ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 72 часов или теста на антигены.

Отметим, после полуторагодовалого перерыва Украина восстанавливает железнодорожное сообщение с Польшей.

Накануне стало известно, что Польша планирует отменить запрет на железнодорожное сообщение с Украиной с 1 октября. Соответствующий проект распоряжения правительство страны подготовило 28 сентября.

Напомним, правительство Таиланда объявило, что с ноября страна начнет принимать полностью вакцинированных от коронавируса туристов.

К слову, в Португалии правительство отменило большинство карантинных ограничений – оставшиеся правила будут на ответственности ее граждан.

Также, власти Индии планируют открыть страну для иностранных туристов.

Ранее, Польша добавила граждан Украины в перечень лиц, которым с 9 сентября разрешен въезд в страну, в том числе с целью туризма.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: