Лукашенко заявил о «поддержке» Путина в случае военного конфликта

Лукашенко заявил о «поддержке» Путина в случае военного конфликта

Александр Лукашенко снова рассказал о поддержке РФ

Фото: belta.by

По словам диктатора, на западном направлении в Беларуси и России фактически единая армия

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Россия поддержит Минск в случае вооруженного конфликта. Он также отметил, что Москва и Минск практически создали единую армию на западном направлении, сообщают белорусские СМИ.

Российские и белорусские СМИ и Telegram-каналы обнародуют видео-интервью Лукашенко и называют его «интервью для CNN».

Итак, по словам диктатора, Минск уже давно является форпостом «Союзного государства» и на западном направлении уже создана единая армия России и Беларуси.

«Единственная вооруженная группировка, основой которого является белорусская армия. И в случае конфликта, мы это не скрываем, нас вся западная часть вооруженных сил России будет поддерживать. Я вас не пугаю», – добавил Лукашенко.

Он также уточнил, что пока разговоры о «форпосте» на западной границе РФ беспочвенны. Но в случае необходимости Россия и Беларусь создадут его в течение месяца.

Накануне сообщалось, что Беларусь прекращает оказывать правовую помощь Украине.

К слову, Лукашенко угрожает открыть фронт с Украиной.

Также, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко и президент России Владимир Путин обсудили размещения войск НАТО в Украине и решили, что будут принимать соответствующие действия вместе.

В тот же день МИД отреагировал на заявления Лукашенко о «базах НАТО» в Украине.

Напомним, несмотря на завершение российских учений «Запад-2021», украинское командование не фиксирует массового возвращения батальонно-тактических групп российской армии на места постоянной дислокации танки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: