МВД открестилось от наградного оружия нардепа Тищенко

МВД открестилось от наградного оружия нардепа Тищенко
В Украине продолжается 125-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией
Фото: Николай Тищенко/Facebook

За последние восемь лет было награждено 3 517 человек поощрительным знаком МВД «Огнестрельное оружие»

Министерство внутренних дел сообщило, что батальон «Архангела Михаила», который выдал пистолет народному депутату от «Слуги народа» Николаю Тищенко, не входит в сферу управления МВД. Об этом в ответе на запрос «Главкома» отметил директор департамента коммуникации министерства Дмитрий Андреев.

По его словам, процедура получения наградного оружия предусмотрена приказом МВД от 19 мая 2022 года. Согласно этому приказу, награждаются исключительно полицейские и военнослужащие. В то же время, награждение народных депутатов и других лиц не предусмотрено.

В целом ведомственным поощрительным отличием МВД «Огнестрельное оружие» награждено в течение 2014 года – 572 человек, 2015 года – 358, 2016 года – 392, 2017 года – 594, 2018 года – 588, 2019 года – 438, 2020 года – 254, 2021 года – 321.

(для просмотра – нажмите на документ)

Кроме этого, в 2021 году один человек лишен знака отличия «Огнестрельное оружие».

Напомним, что в Украине продолжается 125-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией.

Как известно, в апреле 2022 года появилось сообщение, что народного депутата от партии «Слуга народа» Николая Тищенко наградили пистолетом за работу для батальона «Архангела Михаила». На видео отмечается, что нардеп награжден «за работу для батальона «Архангела Михаила» и для всей нашей страны».

Тищенко в ответ клянется выполнять приказы президента, народа Украины и защищать до последней капли крови. Отметим, что Тищенко находился в балаклаве.

Позже журналисты-расследователи обнаружили, что Николай Тищенко подарил пару месяцев назад терробороне Святошинского района бронежилеты, абсолютно не защищающие от пуль.

Недавно «Слуга» Тищенко уехал за границу и возмутил сеть. Также сообщалось, что у народного депутата Украины от фракции «Слуга народа» Николая Тищенко есть позывной «Титан».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: