Тищенко передал столичной терробороне непригодные бронежилеты – СМИ (видео)

Тищенко передал столичной терробороне непригодные бронежилеты – СМИ (видео)
Бронежилеты простреливаются насквозь из пистолета
Фото: скриншот из видео

Тероборонцы писали Тищенко, а он их просто игнорировал и блокировал

Народный депутат от фракции «Слуга народа» Николай Тищенко попал в очередной конфуз – он подарил пару месяцев назад терробороне Святошинского района бронежилеты, которые абсолютно не защищают от пуль. Об этом сообщает «Следствие.Инфо».

«Бойцы были счастливы, пока не потестили бронежилеты. Оказалось, что они простреливаются насквозь из пистолета, а специальный материал, который должен защищать от пуль, просто рассыпался. Рассыпался, потому что броникам уже почти 40 лет – их изготовили в 1983 году», – говорится в сообщении журналистов.

Тероборонцы писали Тищенко, тегали в соцсетях, а он их просто игнорировал и блокировал.

Так же два месяца народный депутат игнорировал и вопросы от «Следствие.Инфо» по качеству подаренных бронежилетов.

Кроме мягкой защиты, в полученных бронежилетах были и пластины, правда, только спереди. На пластинах не было ни одной маркировки, которая бы обозначала класс защиты. Да и проверка «простреливанием» тоже показала ее непригодность – терроборонцы воспользовались пистолетом Макарова с наименьшим калибром, и пуля почти полностью пробила пластину. Если бы на защитнике был такой жилет, и враг бы попал в него из автомата, это могло бы закончиться трагически.

Кроме того, бронежилеты от Тищенко не имели никаких документов. Каждый бронежилет должен иметь сертификат, подтверждающий, что эту партию «броников» проверили, и она действительно защищает на указанном уровне.

«Должен быть сертификат. На каждый бронежилет, когда они выдаются, должны быть сертификаты. Идущее без сертификата, естественно, должно подлежать впоследствии проверке. Если человек без сертификата его отдает, по-любому нужно его проверить, чтобы понимать, что он собой представляет — может он что-нибудь выдержать или не может, может он защитить или нет», — отметил один из представителей тер обороны.

Что же касается качества брони, которую нардеп привез на блокпост, Тищенко сначала ответил, что проверять жилеты должны носить их, но впоследствии изменил позицию: «Мы его проверяли, он выдерживал защиту и все показания, которые сегодня вы говорите, это просто не ко мне». Но выразил удивление, почему журналисты решили, что это именно переданные им бронежилеты, потому что «общается с ребятами, и такой информации нет».

Блокировку активистов Тищенко также возразил. Зато депутат подчеркнул, что он оказывал только логистические услуги, и «как человек, как патриот, делаю все, что от меня зависит для того, чтобы мы победили в нашей войне».

Напомним, недавно «Слуга» Тищенко уехал за границу и возмутил сеть. Также сообщалось, что у народного депутата Украины от фракции «Слуга народа» Николая Тищенко есть позывной «Титан».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: