На льготную растаможку «евроблях» осталось полдня

На льготную растаможку «евроблях» осталось полдня
Авто с иностранной регистрацией по льготной ставке 0,5 акцизного сбора можно растаможить до 24 часов 22 февраля

С 25 ноября 2018 года, когда начался льготный период для растаможки, до 20 февраля 2019 года таможни оформили 204,7 тысяч авто

Растаможить авто с иностранной регистрацией по льготной ставке 0,5 акцизного сбора можно до 24 часов 22 февраля. Об этом напомнило Министерство финансов в Twitter.

«С 23 февраля вступает в силу общий режим растаможки таких автомобилей по полной ставке акцизного налога», – напоминает ведомство.

Тем временем Государственная фискальная служба сообщила, что 22 февраля все отделы таможенного оформления таможен ГФС будут работать в круглосуточном режиме.

По данным ГФС, с 25 ноября 2018 года, когда начался льготный период для растаможки авто, до 20 февраля 2019 года таможни оформили 204,7 тысяч транспортных средств.

«Оплачено почти 12,8 млрд грн. Из них 130,4 тыс. - авто с иностранной регистрацией, которые были ввезены на таможенную территорию Украины с 1 января 2015 года до вступления в силу новых правил ввоза таких авто и находятся в таможенных режимах временного ввоза или транзита. За их оформление уплачено более 8 млрд гривен», - информирует ГФС.

«Из этого количества 112,5 тысяч - это те автомобили, которые находились на таможенной территории Украины с нарушением требований Таможенного кодекса Украины. За них владельцы добровольно уплатили почти 957 млн грн (8500 за каждое авто)», - добавляет служба.

ГФС отмечает, что это освободило владельцев от административной ответственности за несоблюдение требований таможенных режимов при ввозе транспортного средства с иностранной регистрацией, сроки и условия ввоза которого соблюдены.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: