На нефтебазе в Полтавской области произошел взрыв – погиб работник

На нефтебазе в Полтавской области произошел взрыв – погиб работник
На территории Полтавской газонефтяной компании произошел взрыв
Фото: Нацполиция

Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия

В селе Соколова Балка Полтавской области произошел взрыв на территории производственной базы ООО СП «Полтавская газонефтяная компания». В результате погиб работник предприятия. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

46-летний работник предприятия получил несовместимые с жизнью травмы во время плановой перезарядки порошкового 9-литрового огнетушителя. На место происшествия прибыла скорая помощь, однако спасти мужчину не удалось.

Полицейские по данному факту возбудили уголовное дело по части 2 статьи 272 (Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия.

Напомним, 21 июня в Киеве по ул. Соломии Крушельницкой, 1/5 в одной из квартир прогремел взрыв, в результате чего рухнули междуэтажные перекрытия. Погибли пять человек, еще пятеро травмированы. По факту взрыва открыто уголовное производство ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности при обращении с газом, что привело к тяжелым последствиям, гибели и травмированию людей). 23 июня поисковые работы на месте взрыва закончились. 25 июня пострадавшим выделили первые 12 квартир.

1 июля в Тегеране взорвалась клиника, погибли 19 человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: