На венгерской границе задержана украинка с большим количеством валюты

На венгерской границе задержана украинка с большим количеством валюты
Деньги изъяты сотрудниками таможни
Фото: Госпогранслужба

47-летняя женщина пыталась вывести более 90 тысяч евро

Гражданка Украины, пытавшаяся вывезти в Венгрию 90 тысяч евро и 45 тысяч долларов, была задержана 26 марта пограничниками Чопского отряда. Как сообщает Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины-Западная граница на своей странице в Facebook, 47-летняя украинка ехала в Венгрию через пункт пропуска Тиса легковым автомобилем «Mercedes» украинской регистрации.

«При проверке транспортного средства у правоохранителей возникли подозрения о возможном наличии в нем товаров и предметов, скрытых от погранично-таможенного контроля», – говорится в сообщении.

Автомобиль вывели из общего потока для углубленного досмотра, в ходе которого обнаружили наличные деньги.

Деньги изъяты сотрудниками таможни.

Напомним, что ДБР расследует возможное содействие со стороны работников таможни незаконному перемещению через государственную границу $28 млн и 1,3 млн евро через пункт пропуска «Вилок» в Венгрию. Деньги вывозились в чемоданах без декларирования и в обход таможенных правил супругой экснардепа Игоря Котвицкого Анастасией.

Также нардеп от ОПЗЖ Григорий Суркис и его брат, президент футбольного клуба «Динамо» Игорь Суркис вывезли из Украины через тот же пограничный пункт «Вилок» два дорогих автомобиля и 17 млн долларов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: