НАБУ объявило в розыск экс-нардепа Деркача

НАБУ объявило в розыск экс-нардепа Деркача
НАБУ разыскивает Деркача, которого завербовали россияне
Фото: informator.ua

НАБУ и САП сообщили, что разоблачили бывшего нардепа на госизмене и незаконном обогащении

Национальное антикоррупционное бюро разыскивает экс-нардепа Андрея Деркача, которого считают завербованным российской разведкой. Об этом сообщила пресс-служба НАБУ.

НАБУ и САП сообщили, что разоблачили бывшего нардепа на госизмене и незаконном обогащении.

«В 2019 году информпространство заполонили «сенсационные» сообщения о якобы «давлении со стороны посольства США на правоохранительные органы в Украине» и «коррупцию в корпорации «Бурисма». Озвучивал их украинский нардеп, но нацелены они были на тогдашнего кандидата в президенты США Джо Байдена. Через три года НАБУ и САП установят российский след в той грязной кампании. А еще, что нардеп «заработал» на этом $567 тыс. Теперь этот нардеп подозреваемый. Однако скрывается от следствия, поэтому просим всех неравнодушных граждан помочь с его розыском», – говорится в сообщении.

Напомним, в конце июля стражи порядка задержали руководителя охраны нардепа Деркача. По данным СБУ, фигурант был приближен к действующему беглому депутату, которого СБУ считает причастным к работе на российские спецслужбы. В частности, этот депутат курировал создание ряда частных охранных предприятий в разных областях, чтобы использовать эти структуры для быстрого захвата Украины.

Напомним, СБУ объяснила, почему так долго разоблачала нардепа Деркача.

Напомним, ранее Служба безопасности разоблачила агентурную сеть Главного управления Генштаба РФ (известного как ГРУ), которая должна была помогать врагу в захвате Украины. В нее, в частности, входил народный депутат Андрей Деркач. По данным следствия, Деркач курировал создание частных охранных предприятий в разных областях нашей страны, которые должны были способствовать скорейшему захвату страны.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: