«Нафтогаз» повысил цену газа на сентябрь

«Нафтогаз» повысил цену газа на сентябрь

Цены на газ выросли для 600 тысяч домохозяйств

Фото из открытых источников

Поставщик «последней надежды» поднял стоимость газа для потребителей на 22 копейки за кубометр

Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины», которая выполняет функции поставщика «последней надежды», установила тариф на газ для своих клиентов в сентябре 2021 года на уровне 12 гривен за кубометр (с НДС, но без платы за доставку). Цена на 22 копейки выше, чем в августе (11,78 гривны за кубометр). Об этом стало известно из данных ГК «Нафтогаз Украины».

Газ от поставщика «последней надежды» получают более 600 тыс. клиентов.

ГК «Нафтогаз Украины» как ПОН обслуживает домохозяйства в Донецкой, Херсонской и Полтавской областях, в городе Кременец Тернопольской области, в Мелитополе и Мелитопольском районе Запорожской области, Коростышеве и Коростышевском районе Житомирской области, городе Шепетовка Хмельницкой области.

ПОН поставляет газ в тех регионах, где газопоставляющая компания не смогла выполнить обязательств. Срок – не более 60 дней.

Отметим, с 1 мая в Украине действует годовая цена газа. Она не может меняться в сторону повышения. «Нафтогаз» определил годовой тариф на уровне 7,96 грн/куб. м.

Напомним, поставщики газа обнародовали на своих сайтах месячные тарифы на газ для населения. В сентябре цены выросли, однако годовые тарифные планы не изменились и остаются значительно выгоднее.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: