Газоснабжающие компании озвучили тарифы на сентябрь

Газоснабжающие компании озвучили тарифы на сентябрь
Большинство поставщиков отказались от месячных тарифов, оставив только годовое предложение
Фото из открытых источников

Большинство компаний установили годовые цены до 9 грн за кубометр

Поставщики газа обнародовали на своих сайтах месячные тарифы на газ для населения. В сентябре цены выросли, однако годовые тарифные планы не изменились и остаются значительно выгоднее.

Месячные цены, которые компании предлагают на сентябрь, иногда достигают 20 гривен за кубометр. В частности, «Киевгазэнерджи» продает газ по 19,80 гривны за кубометр. В августе тариф этой компании был на уровне 15,76 гривны за кубометр. Высокие цены и у других поставщиков: «Черкассы газсбыт» продает газ по 16,76 гривны, «Умань газсбыт» – по 16,78 за 1 куб м.

Однако большинство поставщиков отказались от месячных тарифов, оставив только годовое предложение. В частности, это касается компаний под брендом «Твой Газсбыт», на которые приходится значительная часть рынка. Не предлагает месячного тарифа и «Нафтогаз Украины».

В то же время некоторые компании предлагают месячный тариф на уровне годового – YASNO продает газ по 8,94 гривны за кубометр на сентябрь или до конца сезона.

Между тем, базовые годовые фиксированные цены по-прежнему будут колебаться от 7,80 и до 13,50 грн за кубометр. Большинство компаний установили годовые цены до 9 грн за кубометр. Несколько компаний предлагает годовой тариф ниже 8 гривен, в частности, ГК «Нафтогаз Украины» – 7,96 грн за кубометр.

Напомним, отключений потребителей от электроэнергии из-за нехватки угля в отопительный сезон 2021-2022 годов не будет. Эксперты считают, что ТЭС должны успеть запастись углем до начала отопительного сезона.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: