«Нафтогаз» снизил цены для производителей тепла

«Нафтогаз» снизил цены для производителей тепла
В марте 2021 цена газа составила 6279,77 грн за 1000 кубометров

«Нафтогаз» снижает цены для поставщиков тепла второй месяц подряд

НАК «Нафтогаз Украины» обнародовала оптовую цену на природный газ для производителей тепловой энергии, которым государственная компания поставляет газ в рамках специальных обязательств (ВСО). В марте 2021 года цена газа составила 6 279,77 грн за 1000 кубометров (без учета НДС и транспортировки), что на 8,2% ниже, чем в феврале 2021 Году (6 841,15 грн).

Об этом сообщается на сайте компании.

Таким образом, «Нафтогаз» снижает цены для поставщиков тепла второй месяц подряд после резкого повышения в конце 2020 года и в начале 2021 года.

Как сообщалось, после переговоров между «Нафтогазом», органами государственной власти и Ассоциацией городов Украины был подписан Меморандум о взаимопонимании по урегулированию проблемных вопросов в сфере централизованного снабжения тепловой энергии и снабжения горячей водой.

Меморандум предусматривает замораживание тарифов на тепло и горячую воду для населения до конца отопительного сезона.

«Нафтогаз» предоставил предприятиям теплокоммунэнерго отсрочку на часть платежей за природный газ до 30 сентября 2021 года. Решение принято согласно Меморандума с местными властями.

Отсрочка будет предоставляться на разницу между ценой, установленной в пределах спецобязательств ВСО и ценой, которая учитывалась при формировании тарифа для Тепловик (но не ниже предельной цены природного газа для бытовых потребителей). Отсрочка дается для платежей за газ, потребленный в январе-апреле 2021 года.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: