Ночная атака на Киев: спасатели показали последствия ударов дронами

Ночная атака на Киев: спасатели показали последствия ударов дронами
На месте работали 50 спасателей
Фото: dsns.gov.ua

В трехэтажном админздании произошло разрушение строительных конструкций

Столичные спасатели ликвидировали последствия вражеской атаки на Киев.

Как сообщает Главное управление ГСЧС в Киеве, в ночь на 28 марта в спасательную службу начали поступать сообщения о взрыве и пожаре в Святошинском районе.

В результате вражеской атаки в трехэтажном административном здании произошло разрушение строительных конструкций на площади 200 кв. м. Также возник пожар в двух очагах общей площадью 70 кв. м, которую пожарные оперативно ликвидировали.

Жертв и пострадавших нет.

На месте происшествия работало девять единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также 50 человек личного состава.

Заметим, что во время воздушной тревоги в ночь на 28 марта взрывы слышали, в частности, в Днепре и Киеве.

В столице, по данным городской военной администрации, сбили все дроны, но в результате падения обломков возник пожар в Святошинском районе, вспыхнуло нежилое помещение, огонь охватил площадь примерно 200 м². Пожар уже локализован, пострадавших нет.

Тревогу в Украине начали объявлять примерно в 22:00 27 марта. До 23:35 она прозвучала в Киеве, Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Кировоградской, Днепропетровской, Запорожской, Донецкой, Житомирской, Ровенской, Волынской областях, а также во временно оккупированном Крыму и Луганской области (почти вся эта область тоже находится в оккупации).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: