Обмен пленными: Россия в ТКГ не реагирует на предложения Украины

Обмен пленными: Россия в ТКГ не реагирует на предложения Украины
Украинская делегация требует обеспечить беспрепятственный доступ Международного комитета Красного Креста и других международных гуманитарных организаций к удерживаемым лицам
Фото из открытых источников

Украина в рамках подготовки обмена пленными просит вернуть почти 100 человек

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию на Донбассе, 19 мая, провела очередное заседание. Украинская сторона продолжает настаивать на скорейшем обмене пленными между Украиной и РФ. Об этом говорится в заявлении украинской делегации в ТКГ.

«Украинская делегация продолжает настаивать на необходимости скорейшего освобождения удерживаемых лиц и принимает все необходимые меры для этого. К сожалению, на наши предложения пока ненадлежащим образом реагирует российская сторона», – отметили в делегации.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина в рамках подготовки обмена пленными просит вернуть почти 100 человек. Но по словам главы украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Леонида Кравчука, в этом вопросе пока что нет продвижения.

К слову, в мае оккупационная власть Донбасса передала списки для обмена пленными.

По словам представителя Донецка в Трехсторонний контактной группе Сергея Гармаша, российская делегация в ТКГ предлагала передать Украине четырех женщин, однако представители оккупационной власти выступили против этого.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: