Общая мобилизация: стало известно, кого могут призвать этим летом

Общая мобилизация: стало известно, кого могут призвать этим летом
Кого из мужчин могут призвать летом 2023 года
Фото из открытых источников

До конца августа 2023 года продлено военное положение и общая мобилизация

Мобилизации подлежат резервисты и военнообязанные, в том числе запасы от 18 до 60 лет, пригодные по состоянию здоровья. Мужчины от 18 до 27 лет могут быть мобилизованы, если уже проходили срочную службу или отнесены к службе запаса второй очереди. Об этом сообщил начальник управления персонала штаба Командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины полковник Роман Горбач.

Он отметил, что общая мобилизация продолжается непрерывно с 24 февраля 2022 года и по настоящее время в соответствии с запланированным графиком.

Какие категории граждан могут призвать летом 2024 года

  • Военных, проходивших срочную службу.
  • Офицеров запаса, резервистов, других лиц с опытом службы.
  • Граждан, не проходивших военную службу.
  • Ограничено пригодных во время военного положения.

«Ограниченно пригодные в военное время могут быть призваны на военную службу с определенными ограничениями. Такие военнослужащие могут проходить военную службу только «в частях небоевого состава – обеспечения или в тыловых подразделениях», – сообщил Роман Горбач.

Владельцы «белых билетов» и лица, не прошедшие срочную службу в возрасте от 18 до 27 лет, могут быть мобилизованы, если это необходимо. При выдаче «белых билетов» указывались состояние здоровья и уровень годности в мирное время. Однако часто оказывается, что лица, непригодные в мирное время, могут быть годными или ограниченно годными в военное время.

Напомним, недавно российский диктатор Путин подписал указ о призыве граждан РФ, находящихся в запасе на военное собрание в 2023 году.

Читайте также: Российские матери и жены пытаются спасти мобилизованных мужчин: что произошло (видео)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: