Обвиняемый в расстрелах на Майдане экс-беркутовец восстановился на должности в МВД

Обвиняемый в расстрелах на Майдане экс-беркутовец восстановился на должности в МВД

Виктор Шаповалов

Фото из свободных ресурсов

Также суд обязал выплатить ему среднюю зарплату за время «вынужденно прогула»

Экс-командир Беркута, ранее обвиняемый в превышение полномочий, приведших к смерти трех человек на Майдане, восстановился в должности в МВД.

Харьковский окружной административный суд восстановили в должности в МВД бывшего командира роты харьковского подразделения Беркут Виктора Шаповалова, которого обвиняли в преступлениях против Майдана. Также суд обязал выплатить ему среднюю зарплату за время «вынужденно прогула».

Об этом говорится в решении Харьковского окружного административного суда, обнародованном в Едином Госреестр судебных решений.

Суд постановил восстановить Шаповалова в должности командира оперативной роты №2 батальона полиции общественной безопасности особого назначения ГУ МВД в Харьковской области. Своей должности он лишился пять лет назад.

Судья посчитал, что экс-силовика уволили незаконно. Суд взыскал в пользу Шаповалова средний заработок с 2015 года «вынужденно прогула» – 11 297 гривен.

Недавно, также бывший беркутовец Александр Маринченко, обвиняемый в расстрелах протестующих на Майдане, просит суд восстановить его на службе в полиции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: