Оккупанты пытаются продвинуться в направлении Бахмута, – Генштаб

Оккупанты пытаются продвинуться в направлении Бахмута, – Генштаб

Рашисты продолжают атаковать Украину и убивать гражданских

Фото: mil.ru

Российские войска планируют установить контроль над Северодонецком

Идут 119-е сутки героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению. Рашисты пытаются продвинуться в направлении города Бахмут и установить контроль над городом Северодонецк. На этих двух направлениях враг нанес удары из авиации. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка существенных изменений не претерпела.

На Северском направлении враг применил ствольную артиллерию для обстрелов районов населенных пунктов Турья, Миропольское и Славгородское Сумской области.

На Слобожанском направлении противник штурмовыми действиями пытается улучшить тактическое положение своих подразделений в районе города Славянск. Применял ствольную и реактивную артиллерию в районах населенных пунктов Богородичное, Новая Дмитровка, Новопавловка, Курулька, Долина, Пришиб, Краснополье, Вернополье, Родное, Красное, Шнурки, Красная Поляна, Карнауховка, Большая Камышеваха, Новая Дмитровка и Семиланное.

На Харьковском направлении враг ведет боевые действия по сдерживанию подразделений Сил обороны и недопущению их выхода к государственной границе. Совершил артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Харьков, Байрак, Победа, Коробочкино, Шевеловка, Рубежное, Лебяже, Мосьпаново, Шестаково, Петровка, Русская Лозовая, Крестище, Кулиничи, Уды, Старый Салтов, Верхний Салтов, Питомник, Ртищевка и Печенеги.

На Донецком направлении оккупационные войска пытаются продвинуться в направлении города Бахмут и установить контроль над городом Северодонецк.

На Северодонецком направлении противник нанес авиационных ударов в районах населенных пунктов Верхнекаменка, Северодонецк и Сиротино. Продолжаются боевые действия за город Северодонецк.

На Бахмутском направлении враг нанес авиационных ударов в районах населенных пунктов Берестово, Яковлевка, Клиново и Вершина и авиационно-ракетных ударов недалеко от Часового Яра, Новолуганского и Горного.

На Краматорском направлении противник активных наступательных действий не вел. Обстреливал позиции Сил обороны по ствольной артиллерии в районах Пришиба, Сидорового, Донецкого и Маяков.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях враг продолжает систематическое огневое давление с целью недопущения перекидывания подразделений Сил обороны на другие направления.

Противник нанес авиационных ударов вблизи Новобахмутовки, Каменки, Авдеевки, Павловки, Угледара и Шевченко.

В районе Новобахмутовки наши воины отразили штурм и заставили врага отойти.

На Южнобужском направлении противник, инженерным оборудованием позиций, огневым давлением из ствольной и реактивной артиллерии, пытается не допустить продвижение подразделений наших войск вглубь захваченной территории.

Как сообщалось, рашисты приближаются к Лисичанску, город под авиаударами.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: