Кремль цинично выбрал 22 июня, чтобы озвучить новые угрозы Германии

Кремль цинично выбрал 22 июня, чтобы озвучить новые угрозы Германии
Россия обвиняет правительство Олафа Шольца в раздувании русофобии, от чего, мол, страдают русскоязычные граждане Германии
Фото из открытых источников

Россия обвинила немецкое правительство в раздувании русофобии

К годовщине начала советско-германской войны российские власти вспомнили о военной помощи Германии Вооруженным силам Украины, проведя параллели между нынешней войной и немецким вторжением на территорию СССР во время Второй мировой. Об этом говорится в официальном заявлении МИД России, обнародованном именно 22 июня.

Министерство иностранных дел страны-агрессора раскритиковало поставки немецкого оружия Украине.

«В скором времени, вероятно, начнут появляться изображения разбитой на полях Украины немецкой военной техники, и общества в России и Германии начнут проводить понятные в обеих странах исторические параллели», – заявил российский МИД, сравнив нынешнюю демократическую Германию с нацистским Третьим Рейхом, чьи войска в 1941-1945 годах сражались против Советского Союза, в частности, и на территории Украины.

Кроме того, российские власти обиделись на «антироссийскую пропаганду» в Германии и упомянули о русскоязычных гражданах этой страны.

Россияне увидели в немецком информационном пространстве «антироссийскую пропагандистскую кампанию», которая держит уже «на протяжении долгих лет» и «переткнула все возможные и невозможные границы».

Жертвами этой кампании, уверяет ведомство Сергея Лаврова, стали не только россияне, но и русскоязычные граждане Германии.

Министерство иностранных дел РФ обвинило в раздувании «русофобской истерики» членов федерального правительства Германии.

Объявленную канцлером Олафом Шольцем через несколько дней после начала полномасштабной российско-украинской войны «смену эпох» МИД РФ трактовал как увеличение немецкого военного присутствия непосредственно возле границ России.

Также Кремль заявил об угрозах верховному российскому руководству со стороны «германского генералитета» и намекнул, что отношения между двумя странами ухудшились до Второй мировой войны.

Напомним, что один из «русскоязычных граждан Германии», оказавшийся путинофилом, напал на украинскую беженку за то, что ее сын выкрикнул лозунг «Слава Украине». Немецкий рашист назвал женщину «укропом», а лозунг – фашистским.

Через несколько дней немецкая полиция отреагировала на этот инцидент и возбудила уголовное дело против своего гражданина.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: