Окунитесь в новогоднюю магию: в Киеве открывается резиденция Святого Николая

Окунитесь в новогоднюю магию: в Киеве открывается резиденция Святого Николая
Фото иллюстративное

Резиденция Святого Николая будет работать с соблюдением карантинных ограничений

С 1 по 25 декабря к новогодним праздникам в Великой лаврской колокольне Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника открывается резиденция святого Николая.

Об этом сообщается на сайте заповедника.

Все желающие смогут встретиться со святым Николаем, увидеть традиционную арку желаний, осмотреть произведения художников Международного художественного проекта «Мальована стрічка», которые представляют графические работы-комиксы «Святой Николай. История в картинках».

Ярким дополнением нынешней резиденции станут авторские работы художниц ОО «Ассоциация мастеров лоскутного шитья Украины», UAHA (Украинская Ассоциация Ручной Творчества), мастеров Евгения Могилевцева, Яны Власенко-Бернацкой, Ангелины Пан и других.

Впервые в гости к святому Николаю заглянут герои любимых сказок из коллекции Государственного музея игрушки. В экспозиционном пространстве около 30 мастеров представят свои художественные произведения, выполненные в различных техниках: графика, папье-маше, фарфор, резьба по дереву, текстиль, керамика, пэчворк и др.

На протяжении всей работы резиденции для детей продлятся мастер-классы и интерактивная программа «Тайна волшебного звонка». Гости ознакомятся с удивительной школой святого Николая, станут свидетелями волшебного обучения, окунутся в предновогоднюю магию праздника и убедятся в силе новогодних чудес.

График работы: с понедельника по пятницу, с 14:00 до 16:30.

Адрес: ул. Лаврская, 9, Большая Лаврская колокольня.

В связи с проведением ремонтно-реставрационных работ на Троицкой надвратной церкви, вход для посетителей – со стороны Лаврского переулка через ворота Всехсвятской церкви (Экономические ворота).

Все мероприятия будут проходить с соблюдением карантинных ограничений.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: