В Киеве появится грандиозная зимняя локация по мотивам книг о Гарри Поттере

В Киеве появится грандиозная зимняя локация по мотивам книг о Гарри Поттере

Площадь катка 800 кв. м

Фото: Osocor Residence

Зимнюю локацию с катком откроют на Осокорках

5 декабря на столичных Осокорках парк развлечений Osocor Residence откроет зимний городок по мотивам книг и фильмов о Гарри Поттере. Отныне в столице появится собственный Хогсмид, где будет царить магическая атмосфера и волшебное настроение.

Об этом сообщают организаторы.

Огромная локация, где летом был пляж, с 5 декабря превратится в полное магии и волшебства зимний городок – Osocor Winter Village.

Бассейн превратится в гигантский каток площадью 800 квадратных метров. В дополнение к ней здесь появятся и другие зимние развлечения: горка, карусель, фуд-корты с праздничными вкусностями и бары со сливочным пивом и глинтвейном.

Жители Хогсмида не оставят посетителей без мастер-классов по магии, зельеварения и других волшебных практик. Также посетителей ждут эксклюзивные шоу и представления, инстаграмные фотозоны, зимняя ярмарка.

Посетить столичный Хогсмид можно уже с 5 декабря. Он будет открывать свои двери каждый день в течение тре5х зимних месяцев.

Хогсмид (англ. Hogsmeade) – поселок волшебников из серии романов о Гарри Поттере английской писательницы Джоан Роулинг.

Напомним, в этом году из-за пандемии коронавируса празднование Нового года в Киеве не будет традиционным. На Софиевской площади не будет концертов и массовых гуляний, но главная елка страны все-таки будет.

В этом году елка будет искусственной. Ее высота будет достигать 30 метров, а в основе елки будет пень для фотосессий. Сама площадь будет накрыта куполом с иллюминацией.

Столичные власти организуют сезонные ярмарки по продаже натуральных хвойных деревьев и новогодних украшений в Киеве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: