Опасность на Ближнем Востоке: МИД дало рекомендации украинцам

Опасность на Ближнем Востоке: МИД дало рекомендации украинцам

Правительство просит украинцев всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность

Украинцам рекомендуется воздержаться от поездок в Иран, Ирак и Сирию в связи с обострением политической ситуации и безопасности на Ближнем Востоке. Об этом сообщает Министерство иностранных дел Украины.

При этом МИД дало рекомендации гражданам, которые уже находятся в Израиле, Иордании, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах:

  • поддерживать постоянную связь со своими родственниками или знакомыми в Украине;
  • заранее купить билеты в обратном направлении и предусмотреть наличие достаточных денежных средств на случай попадания в затруднительное положение;
  • проявлять повышенную бдительность и осторожность, постоянно следить за новостями относительно развития ситуации с безопасностью в регионе, максимально ограничить передвижения, избегать мест массового скопления, не участвовать в акциях протеста;
  • всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность, неукоснительно выполнять законные указания представителей местных правоохранительных органов.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации, возникновения угрозы жизни или здоровью во время пребывания на территории иностранного государства, рекомендуется безотлагательно обращаться к дипломатическим миссиям Украины или на «горячую линию» МИД: +38 044 238 16 57, адрес электронной почты [email protected].

Напомним, 8 января в Иране разбился самолет МАУ со 176 пассажирами на борту. По словам анонимного источника CNN, Иран «случайно» сбил украинский самолет двумя изготовленными в России ракетами «земля - воздух».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: