Отмена ГИА: Минобразования обнадежило школьников

Отмена ГИА: Минобразования обнадежило школьников
Учащиеся могут вздохнуть с облегчением, ведь в этом году не будут сдавать ГИА
Фото из открытых источников

Аттестацию отменят для учащихся младшей и средней школы

В этом году Министерство науки и образования планирует освободить от прохождения государственной итоговой аттестации учащихся 4-х и 9-х классов. Об этом сообщили на официальном сайте МОН.

В министерстве подготовили соответствующий приказ об увольнении учеников от ГИА в 2022/2023 году и направили его в Минюст для регистрации. Приказ вступит в силу со дня его официального опубликования.

Напомним, минобразования готовит изменения по вступлению-2023: вместо ВНО абитуриенты будут сдавать усовершенствованный мультитест. Обязательный тестовый блок состоит из четырех предметов: украинского языка, математики, истории Украины и иностранного языка.

Отметим, недавно новый логотип Министерства образования взбудоражил соцсети.

К слову, на днях во Львове возник скандал вокруг школы №87. Там вроде бы уволили учительницу за просьбу к ученику-переселенцу разговаривать на украинском. Такую информацию обнародовала писательница и активистка Лариса Ницой. Однако начальник управления образования во Львовском горсовете Андрей Закалюк этот факт опроверг. После чего шквал критики уже догнал саму Ларису Ницой. Между тем, она убеждает, что конфликт на языковой почве в школе существует, а общественность и журналисты не до конца разобрались в ситуации.

Читайте также: Школьная программа устарела. Должны искать новый подход к ребенку

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: