Пентагон раскрыл цель проведения Кремлем «референдумов»

Пентагон раскрыл цель проведения Кремлем «референдумов»
Оккупанты проводили «референдумы» под дулом автоматов
Фото: 5.ua

Пентагон не видит признаков того, что Россия намерена прекратить войну в ближайшее время

Проведением так называемых референдумов на оккупированных территориях России Россия пытается отвлечь внимание от недостижения своих целей в Украине. Об этом заявил спикер Пентагона бригадный генерал Пэт Райдер, сообщает «Радио Свобода».

«Они не смогли достичь более широких стратегических целей, поэтому они сократили масштаб и изменили эти цели. И потому эти последние попытки провести фиктивные референдумы являются попыткой по существу изменить нарратив и отвлечь внимание от того факта, что они не достигают своих целей», – сказал он на брифинге.

По словам спикера Пентагона, нет признаков того, что Россия намерена прекратить войну в ближайшее время.

Комментируя объявленную мобилизацию в РФ, Пэт Райдер предположил, что Москве будет сложно добиться мобилизации анонсированного количества резервистов.

Как известно, 23 сентября оккупанты провели голосование на фейковых «референдумах» о вхождении оккупированных территорий Украины – частей Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей – в состав России.

Между тем, Россия уже опубликовала якобы первые результаты псевдореферендума.

Отметим, что Соединенные Штаты Америки заявили, что считают «референдумы» на оккупированных Россией территориях Украины незаконными.

Также США в ближайшие дни объявят о дополнительных шагах в ответ на действия Кремля. Штаты будут работать с их союзниками и партнерами, чтобы привлечь РФ к ответственности.

Читайте также: Аналитики ISW спрогнозировали, когда Путин объявит аннексию оккупированных территорий

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: