Петиция о возвращении премии в 30 тысяч гривен военным. Зеленский ответил

Петиция о возвращении премии в 30 тысяч гривен военным. Зеленский ответил
Правительство проинформирует результаты рассмотрения петиции ее автора
Фото: president.gov.ua

Президент обратился к премьер-министру с просьбой комплексно проработать поставленный в петиции вопрос

Президент Владимир Зеленский ответил на петицию о возвращении всем военнослужащим премий в размере 30 тысяч грн. Глава государства передал петицию премьер-министру Денису Шмыгалю. Об этом идет речь на сайте Офиса президента.

Петиция о возвращении премии в 30 тысяч гривен военным. Зеленский ответил фото 1
Скриншот: сайт Офиса президента

Отвечая на петицию, Зеленский напомнил, что 28 февраля 2022 года Кабинет министров Украины утвердил постановление о выплате военнослужащим по 100 тысяч грн или 30 тысяч в месяц.

По словам Зеленского, в целях обеспечения социальной справедливости был осуществлен ряд мер по дифференциации размеров премий в зависимости от места, условий и особенностей прохождения службы.

Президент обратился к премьеру с просьбой комплексно проработать поставленный в петиции вопрос, обратив особое внимание на обеспечение надлежащей социальной защиты военных и соблюдение принципов справедливости по стимулированию военных, непосредственно участвующих в боевых действиях. Правительство проинформирует результаты рассмотрения петиции ее автора.

Лидер Украины подчеркнул, что именно на правительство возложены задачи и полномочия по осуществлению мер по обеспечению обороноспособности Украины, проведению бюджетной и финансовой политики, а также обеспечению социальных и правовых гарантий военных.

Напомним, что с 1 февраля 2023 года изменился порядок начислений дополнительного денежного вознаграждения бойцам сил обороны. Это касается тех, кто не участвует в боевых действиях и находится в тыловых регионах.

Читайте также: 100 тысяч – много или мало? Что происходит с зарплатами в украинской армии

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: