Подозреваемый в убийстве украинской девочки в Германии задержан в Чехии

Подозреваемый в убийстве украинской девочки в Германии задержан в Чехии
Правоохранители обнаружили тело Валерии в лесу
фото: alliance/dpa

По информации немецкой газеты Bild, задержанный – бывший бойфренд матери Валерии

В Праге задержали подозреваемого по делу об убийстве девятилетней украинки Валерии в Германии. Об этом говорится в заявлении прокуратуры немецкого города Хемниц, информирует ntv.

Как рассказали немецкие правоохранители, в одном из ресторанов Праги был задержан 36-летний гражданин Молдовы.

Ранее на мужчину уже выдавали ордера на арест. Сейчас он находится под стражей в Чехии, вскоре его должны перевезти в Германию.

По информации немецкой газеты Bild, задержанный – бывший бойфренд матери Валерии. В день убийства его заметили камеры возле дома девочки.

Напомним, в убийстве девятилетней украинской девочки Валерии, тело которой нашли в среду в лесу вблизи города Дебельн в Германии, подозревают двух мужчин – уроженцев Украины и Молдовы, Об этом пишет Bild, со ссылкой на информацию от правоохранительных органов.

Как пишет издание, первый подозреваемый – уроженец Молдовы Андрей, бывший парень 33-летней матери Валерии. Он проживает в Праге, но чешские следователи не могут его найти.

Известно, что утром в день убийства он писал матери девочки и требовал позвонить. По информации Bild, он был в Дебельне в тот день.

Второй из подозреваемых – 50-летний беженец из Украины, бывший моряк Геннадий Л, который был соседом семьи девочки. Как пишет издание, Геннадий хотел отношений с матерью Валерии, но получил отказ. После этого в отместку он обещал «разрушить ей жизнь». Полиция Германии пока не может его найти.

Как сообщалось, в Германии более недели правоохранители разыскивали пропавшую девятилетнюю украинку. Валерия вышла в школу в 6:50 утра 3 июня, но на занятиях она не появилась. Впоследствии через камеры видеонаблюдения правоохранители обнаружили, что ребенок не воспользовалась привычным автобусом для поездки в школу.

Читайте также: У Вінниці чоловік убив дружину, тяжко поранив її подругу і вчинив самогубство
 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

В МКС требуют ареста премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху
Нетаньяху под угрозой ареста: что стоит за запросом Международного уголовного суда?
В рамках шестнадцатого пакета военной помощи правительство Швеции согласовало передачу самолетов дальнего радиолокационного обнаружения Saab 340 AEW&C для Украины
Европа начинает просыпаться? О разрешении на свободное использование западного оружия
Саксония требует ввести жесткий контроль на границах с Польшей и Чехией
Немецкая федеральная земля требует изменения требований к мигрантам
Расследование ведется по трем статьям Уголовного кодекса: присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением, легализация и подделка документов
Как власть готовилась к новому наступлению россиян? Полиция взялась за чиновников Харьковской ОГА
Министр обороны убежден, что Германия должна восстановить всеобщую военную обязанность
Германия готовится воевать с Россией в 2029 году
Писториус вспомнил свой визит в Одессу, где убедился, что российская агрессия не остановится на достигнутом
Министр обороны Германии назвал страны, которым грозит РФ
Эксперты советуют украинцам самостоятельно оплатить сумму, которую страховая компания указала в письме
Украинские беженцы в Германии получают «письма счастья» от страховых компаний
Свенья Шульце подчеркнула, что Украина часто не признает квалификаций, предоставляемых украинцам Европа
Стимулирует ли Германия украинцев возвращаться домой? Министр по развитию ФРГ дала ответ
Будет ли иметь смысл спецтрибунал, если из-под его действия будет выведен главный идеолог войны Владимир Путин и его глашатай на международной арене Сергей Лавров?
Соратник Зеленского считает, что трибунал над Путиным не помешает мирным переговорам