Погода на неделю: в Украину придут дожди и мокрый снег

Погода на неделю: в Украину придут дожди и мокрый снег

При этом температура поднимется на несколько градусов

На смену морозу и солнечной погоде придет небольшое потепление, которое принесет с собой дожди и мокрый снег.
Ясная солнечная погода ожидается в Украине только в начале недели. В следующие дни в большинстве регионов будет наблюдаться переменная облачность, мокрый снег и дожди. Однако, при этом температура поднимется на несколько градусов.

В Украине в течение недели, 7-11 декабря, на всей территории страны будет переменная облачность с осадками в виде дождей и мокрого снега. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В понедельник, 7 декабря, на всей территории Украины будет наблюдаться солнечная погода, осадков не предвидится. На западе и в центре днем температура воздуха составит от -1 до +1 градуса, а ночью снизится до -5...-7 градусов. На юге ожидается 0...2 градуса, а ночью -6...-8 градусов. На востоке днем будет -1...-3 градуса, а ночью -9...-11 градусов. В Киеве температура ночью составит -6...-8 градусов, днем -2...-4.

ukraine_26

Во вторник, 8 декабря, на западе и юге Украины ожидается мокрый снег с дождем. В западных областях температура воздуха днем составит от -2 до 2. Ночью столбик термометра опустится до 2-6 градусов ниже нуля. На севере и востоке ожидается переменная облачность, без осадков. На севере страны температура воздуха днем будет -2...-4 градуса, а ночью -9...-11. На востоке Украины в этот день температура воздуха будет -1...-3 днем и -7...-13 ночью. В Киеве в этот день осадков не ожидается. Температура воздуха днем составит -2...-4 градуса, ночью -6...-8 градусов.

ukraine_1_03

В среду, 9 декабря, в южных областях прогнозируют мокрый снег с дождем. Температура составит 0...2 градуса тепла днем и -1...-4 градуса ночью. На остальной территории страны осадков в этот день не ожидается. На севере температура в этот день будет колебаться от -2...-4 градусов мороза днем до -8...-11 градусов ночью. На западе температура в этот день будет составлять -1...2 градуса днем и -3...-6 ночью. На востоке Украины ожидается переменная облачность. Температура воздуха составит -1...-3 днем и -6...-11 ночью. В столице в этот день осадков не ожидается. Температура воздуха будет днем -2...-4 градуса мороза, а ночью -6...-8.

ukraine_2_01

В четверг, 10 декабря, в западном регионе температура ночью опустится до -2...-3 градусов, а днем прогреется до 3...6 градусов тепла. В этот день на западе ожидается дождь, а в некоторых областях даже с мокрым снегом. На остальной территории осадков не ожидается. На севере и юге будет облачная погода. Температура на севере Украины днем составит 1...3 градуса тепла, а ночью -2...-4 градуса. На юге температура днем будет от 6 до 8 градусов тепла, а ночью от 3 до 6 градусов. В столице в этот день температура воздуха составит -1...1 градусов днем и -2...-4 градуса ночью.

ukraine_3

В пятницу, 11 декабря, в западных областях ожидаются дожди. Столбик термометра поднимется до 4...7 градусов тепла днем и 1...4 градуса ночью. На востоке Украины прогнозируется переменная облачность. Температура воздуха составит -1...3 днем и -1...-4 ночью. На севере и юге в этот день будет облачно. На юге страны температура составит 8...10 градусов тепла днем и 2...6 градусов ночью. На севере температура воздуха ожидается на уровне 1...3 градуса выше нуля днем и -1...-3 ночью.

ukraine_4

В Киеве в этот день температура воздуха днем будет достигать -1...1 градуса, а ночью -2...-4.

Напомним, в Киеве наступила метеорологическая зима. Среднесуточная температура воздуха в Киеве в последний день осени, 30 ноября, опустилась до 1,0 градусов мороза.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: