Порошенко назвал главные требования к кандидатам на госдолжности

Порошенко назвал главные требования к кандидатам на госдолжности
Президент Украины Петр Порошенко в студии радио «НВ»

По словам президента, главное, что должно быть у кандидата - это общественное доверие

Президент Украины Петр Порошенко назвал три приоритетные требования к кандидатам на государственные должности. Это общественное доверие, компетенция и отсутствие коррупционной составляющей. Об этом глава государства заявил в эфире радио «НВ».

«Моя позиция, первое - должно быть общественное доверие. Второе - должен быть соответствующий уровень компетенции к государственной службе. И третье - это важная антикоррупционная составляющая», - подчеркнул президент.

Порошенко пояснил, что ранее, выбирая кандидатов на ту или иную государственную должность, руководствовался, в первую очередь, профессиональным подходом, но результаты первого тура выбора подсказывают ему, что необходимо переориентироваться на общественное доверие к кандидату.

Также Порошенко напомнил, что с 2014 года в Украине начал действовать принцип прозрачного конкурсного отбора на все должности с привлечением HR-агентств.

«Конечно, когда можешь сформировать те предложения, которые зависят от президента, я исходил именно из профессиональной компетенции. Теперь мой подход будет другим», - сказал президент.

Напомним, 10 апреля Петр Порошенко уволил Максима Степанова с должности председателя Одесской облгосадминистрации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: