Порошенко передает на фронт сотни буржуек

Порошенко передает на фронт сотни буржуек
Буржуйка нужна в каждом окопе, в каждой землянке
фото из открытых источников

В Украину идут холода, поэтому важно, чтобы в ВСУ на передовой было чем согреться

Петр Порошенко с волонтерами ОО «Дело Громад» передают на фронт печки-буржуйки.

«Вы уже привыкли за более чем полгода войны, что наша команда сконцентрирована на очень высокотехнологичных вещах: на стратегических дронах, на работах, на бронетехнике. Ну и на пикапах, бронежилетах, касках, радиостанциях. Но близится зима. Будет холодно. И кроме генераторов мы решили обеспечить наших защитников буржуйками», – объясняет Порошенко.

Волонтеры знают, буржуйка нужна в каждом окопе, в каждой землянке. «Буржуйки очень хорошо греют. Дрова у них горят по 8-10 часов. Можно заложить полный комплект и не вставать, чтобы подбросить дров», – говорит Петр Порошенко.

«Благодаря нашей с вами инициативе – нашим воинам будет тепло зимой, и от буржуек, и от тепла наших сердец», – отмечает Порошенко.

На днях Порошенко вместе с послом Эстонии побывал на испытаниях беспилотного робота Themis для эвакуации раненых. Уникальную машину, производимую в Эстонии для армий стран-членов НАТО, Петр Порошенко передал парамедикам батальона «Госпитальеры».

Как известно, через полгода после начала широкомасштабного вторжения российской армии структуры Порошенко с волонтерами передали в ВСУ помощь на сумму почти 46 млн долларов США. За эти средства были приобретены тысячи бронежилетов и кевларовых шлемов, оружие, сотни автомобилей на нужды фронта, в том числе бронемашины, грузовики и пикапы, тепловизоры, сотни дронов, электрогенераторы, цифровые радиостанции, старлинки, военная одежда, турникеты, натовские аптечки. , средства для строительства.

Читайте также: 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: