После обвинений в помощи России. Иран заявил, что хочет переговоров с Украиной

После обвинений в помощи России. Иран заявил, что хочет переговоров с Украиной
Представитель МИД Ирана заявил о готовности к переговорам с Украиной
Фото: mfa.gov.ir

Иран настаивает, что не снабжает России оружие

Иран отверг обвинения Украины в поставках России вооружений и заявляет о готовности обсудить с Киевом озвученные претензии. Так, представитель МИД Ирана Насер Канаани ответил на инициативу министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о разрыве дипломатических отношений между странами.

Представитель МИД Ирана в очередной раз заявил, что Тегеран не отправлял оружие, в том числе военные беспилотники России для использования в войне против Украины.

По словам Канаани, «подобные безосновательные заявления, основанные на ложной информации и недоброжелательных предположениях, являются частью целенаправленной и политико-пропагандистской кампании, ведущейся СМИ некоторых стран против Исламской Республики Иран».

Иран, по словам представителя МИД страны, готов к переговорам с Украиной, чтобы опровергнуть обвинения. Канаани утверждает, что Иран сохраняет нейтралитет в войне России против Украины и выступает против продолжения боевого конфликта.

«Представитель внешнеполитического ведомства подчеркнул, что в этом ключе глава внешнеполитического ведомства Ирана провел многочисленные встречи и контакты со своими российскими и украинскими коллегами», – говорится в сообщении.

Отметим, МИД Украины считает Иран соучастником агрессии РФ из-за поставок дронов-камикадзе.

Напомним, МИД Украины 17 октября обнародовал заявление о соучастии Ирана в преступлениях России против Украины. Ведь Российская Федерация продолжает совершать террористические акты против гражданского населения и критической инфраструктуры Украины, используя боевые беспилотники иранского производства.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба предложил разорвать дипломатические отношения Украины с Ираном.

Как сообщалось, Евросоюз предупредил Иран о санкциях за участие в войне против Украины.

Читайте также: Рубикон Путина. Неделя, которая окончательно определила траекторию России

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: