Последствия взрыва в Бейруте. Вид из космоса

Последствия взрыва в Бейруте. Вид из космоса

Американское аэрокосмическое управление создало карту разрушений в столице Ливана

Аэрокосмическое управление США в сотрудничестве с Обсерваторией Земли в Сингапуре и Европейским космическим агентством составило карту повреждений после мощного взрыва 4 августа в порту Бейрута. Об этом сообщает Liga.net.

Отмечается, что радары с синтезированной аппаратурой используются на спутниках, в том числе, для того, чтобы показать изменения поверхности планеты до и после больших событий вроде землетрясений.

Сейсмологи отмечают, что взрыв в Бейруте эквивалентный силе землетрясения магнитудой 4,5.Сейсмологи отмечают, что взрыв в Бейруте эквивалентный силе землетрясения магнитудой 4,5.

На карте темно-красные пиксели обозначают наиболее серьезные повреждения, оранжевые – умеренные повреждения, желтые – вероятно, разрушения невелики.

В агентстве информируют, что каждый цветной пиксель – площадь 30 квадратных метров.

Как известно, 4 августа на одном из портовых складов Бейрута хранились конфискованные несколько лет назад взрывоопасные вещества, которые и стали причиной мощного взрыва.

Сейсмологи отмечают, что взрыв в Бейруте эквивалентный силе землетрясения магнитудой 4,5.

Отметим, жители Кипра почувствовали мощный взрыв, прогремевший в Бейруте.

По последним данным, убытки от взрыва в Бейруте могут вырасти до $ 15 млрд.

Губернатор ливанской столицы отметил, что без помощи Бейрут может столкнуться с продовольственным кризисом. Накануне министр экономики страны заявил, что запасов зерна в Ливане осталось менее чем на месяц.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: