Посольство США в России призвало американцев срочно покинуть страну

Посольство США в России призвало американцев срочно покинуть страну
Дипломаты подчеркивают, что им будет сложно помочь соотечественникам в тех условиях, в которых посольства вынуждены работать в России
Фото из открытых источников

Посольство просит граждан США проявлять повышенную осторожность из-за риска неправомерных задержаний американцев в России

Посольство Соединенных Штатов Америки обратилось к американцам с призывом немедленно покинуть территорию России и не ездить туда из-за риска неправомерных задержаний, преследований и терроризма. Об этом идет речь на официальном сайте посольства США в РФ.

«Не въезжайте в Россию из-за непредсказуемых последствий непровоцированного полномасштабного вторжения российских войск в Украину, потенциальной возможности преследований и отбора граждан США для задержания должностными лицами службы безопасности России, своевольного применения местного законодательства, ограниченных полетов в Россию и из России, ограниченных возможностей посольства помогать гражданам США в России и возможность терроризма», – говорится в сообщении.

Дипломаты подчеркивают, что им будет сложно помочь соотечественникам в тех условиях, в которых посольства вынуждены работать в России.

«Граждане США, проживающие или путешествующие в России, должны немедленно покинуть страну», – призвало посольство.

Напомним, что ранее посольство США в Москве записало обращение к народу России. В нем идет речь о сотрудничестве и конкуренции между США и РФ, которая длится годами. А также отмечается, что война, начатая российским руководством, недостойна народа, который якобы стремится к мирному будущему.

Ранее сообщалось, что посольство США в России уже призвало своих граждан немедленно покинуть территорию РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: