Пострадавшие и родственники жертв ДТП рассказали о деньгах от Зайцевой

Пострадавшие и родственники жертв ДТП рассказали о деньгах от Зайцевой

В результате ДТП на ул. Сумской в Харькове погибли шесть человек, пятеро пострадали

Фото: МВД

Дальнейшее судебное разбирательство перенесено на 6 марта

В Киевском районном суде Харькова 1 марта прошло очередное заседание по делу о смертельном ДТП на Сумской, в ходе которого допросили пострадавших, а также родственников погибших в аварии.

Об этом сообщает NewsRoom.

Первой суд допросил пострадавшую Анну Комар по видеосвязи из районного суда Кременчуга. Адвокат Алены Зайцевой Юлия Козырь заявила, что мать обвиняемой положила 50 тысяч гривен на счет больницы, а после отправила эти деньги на личную карту Комар. В ответ девушка заявила, что не брала денег.

В свою очередь еще одна пострадавшая - киевлянка Оксана Нестеренко - сообщила, что взяла деньги Зайцевых, потому что не знала, от кого они. При этом пострадавшая заверила, что семья обвиняемой больше ничем не помогала ей в процессе лечения.

Пострадавшая Жанна Власенко, которая в момент аварии была беременна, также сообщила, что взяла деньги у семьи обвиняемой. «Сначала отказывалась от помощи, но потом поменялись обстоятельства. Ни один врач не может мне сказать, что все будет хорошо. Поэтому мы взяли деньги», - рассказала она.

Пострадавший Юрий Неудачин также подтвердил ранее озвученную информацию о том, что взял от Зайцевых 50 тысяч гривен на лечение.

По словам Людмилы Фабриц, которая потеряла в ДТП дочь и внучку, она отказалась встретиться с матерью Зайцевой. Однако через некоторое время ей пришел перевод на 100 тысяч. Взять деньги Фабриц отказалась.

Сестра еще одной жертвы, жительницы села Тишенковка Нины Кобисевой, сообщила, что после аварии к ее семье обращалась мать Зайцевой, но они попросили больше их не беспокоить и отказались от материальной помощи. Второе обращение представителей водителя Lexus также осталось без ответа.

Дальнейшее судебное разбирательство по делу о ДТП на Сумской перенесено на 14:00 6 марта.

Напомним, 18 октября 2017 года в результате резонансного ДТП в Харькове погибли шесть человек, пятеро пострадали.

За рулем Lexus, который сбил пешеходов, была 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина, дочь местного бизнесмена Елена Зайцева. Ее посадили в СИЗО.

Также был арестован  водитель Volkswagen Touareg Геннадий Дронов, с автомобилем которого Зайцева столкнулась на перекрестке. В прокуратуре заявили, что в ходе досудебного расследования установлено, что в момент ДТП Дронов двигался на желтый сигнал светофора.

В феврале Киевский районный суд Харькова продлил на 60 суток меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога для Зайцевой и Дронова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: