Повестку следует ждать всем военнообязанным – главным военком Киева

Повестку следует ждать всем военнообязанным – главным военком Киева
Повестку следует ожидать всем военнообязанным лицам мужского пола в возрасте до 60 лет
Фото из открытых источников

Выписать повестку могут в любом месте и в любое время суток

Повестку на войну могут получить все военнообязанные. Об этом рассказал начальник Киевского городского центра комплектования и социальной поддержки полковник Юрий Максимов в материале ТСН.ua.

«Думаю, что мобилизационные мероприятия будут проводиться, это необходимость. Пока мы воюем – должны гарантированно иметь личный состав не только для обороны, но и для наступления, чтобы освободить наши земли. Повестку следует ожидать всем военнообязанным лицам мужского пола в возрасте до 60 лет. То есть тем, кто военнообязан», – заявил Максимов.

Полковник также отметил, что выписать повестку могут в любом месте и в любое время суток.

«А рейды, во время которых выдают повестки, будут продолжаться», – уточнил он. Максимов уточнил, что за уклонение от военной службы во время мобилизации предусмотрена уголовная ответственность до пяти лет лишения свободы.

Напомним, продолжаются 243-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник пытается удержать временно захваченные территории, улучшить тактическое положение, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях, ведет наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях. По имеющейся информации, РФ продолжает подготовку части мобилизованных лиц на общевойсковых полигонах и подразделениях подготовки специалистов отдельных специальностей.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: