Деоккупация Херсонщины: сколько ВСУ уже освободили населенных пунктов

Деоккупация Херсонщины: сколько ВСУ уже освободили населенных пунктов
Жителям деоккупированных территорий предоставляется необходимая гуманитарная помощь
Фото из открытых источников

В области продолжается расчистка дорог, восстанавливается мобильная связь

Вооруженные силы Украины деоккупировали уже 88 населенных пунктов в Херсонской области. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

«Херсонщина – деоккупировано 88 населенных пунктов», – говорится в сообщении.

По словам Тимошенко, у них проживает 11 827 гражданских жителей. Им оказывается необходимая гуманитарная помощь. Также происходит восстановление систем жизнеобеспечения.

«Продолжается расчистка дорог, восстанавливается мобильная связь», – добавил Тимошенко.

По сообщению Генштаба, на временно захваченную территорию Херсонской области для восполнения потерь и усиления подразделений на линии столкновения прибыло до 2 тыс. российских мобилизованных.

Напомним, продолжаются 240-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны на отдельных направлениях. В то же время, не оставляет попыток ведения наступательных действий на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Враг обстреливает позиции наших войск вдоль линии столкновения и ведет воздушную разведку. Нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны, продолжает наносить удары по критической инфраструктуре и жилищам гражданского населения.

Читайте также: Заминирование Каховской ГЭС: разведка подробности

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: