Премьер-министр Грузии Георгий Гахар решил уйти в отставку

Премьер-министр Грузии Георгий Гахар решил уйти в отставку

Георгий Гахар самостоятельно принял решение освободить занимаемую должность

Фото из открытых источников

Причиной отставки стали разногласия с руководящей партией

Премьер-министр Грузии Георгий Гахар ушел в отставку. Он заявил об этом на специальном брифинге 18 февраля, передает «Sputnik Грузия».

«Я принял решение покинуть занимаемую должность. Безусловно, я верю и хочу верить, что этот шаг будет способствовать снижению поляризации в нашей стране», – сказал Гахар.

Премьер отметил, что причиной отставки стали разногласия с руководящей партией по поводу суда над головой главной оппозиционной партии «Единое национальное движение» Никой Мелия.

Накануне Тбилисский городской суд заочно арестовал Мелия по делу о беспорядках 2019 года. У офиса ЭНД собрались сторонники всех оппозиционных сил. Они дежурили там всю ночь, пообещав, что не дадут арестовать Мелия. Утром 18 февраля к офису партии прибыли представители МВД.

К слову, грузинский парламент принял решение о приостановлении депутатской неприкосновенности Ники Мелии – председателя партии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение».

Напомним, в феврале Саакашвили спровоцировал очередной скандал: МИД отреагировал на заявление бывшего президента Грузии.

Как пишут СМИ, 9 февраля после встречи в грузинском МИД, Долгов заявил, что высказывания Саакашвили, которые после парламентских выборов в Грузии призывал к акциям неповиновения, затрудняют двусторонние отношения.

В ответ Саакашвили назвал Долгова «коррупционером», которого четыре года назад назначил пятый президент Петр Порошенко «с целью бороться против него» и теперь Долгов продолжает «вредить имиджу Украины в Грузии и на всем постсоветском пространстве».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: