В столице Грузии протестующих разгоняли водометами

В столице Грузии протестующих разгоняли водометами
Лидеры оппозиционных партий и их сторонники планируют блокировать избирательную администрацию до тех пор, пока в стране не назначат новые парламентские выборы

Акция несогласных с итогами парламентских выборов длилась более 13 часов

В Тбилиси у здания Центризбиркома Грузии полиция применила водометы против митингующих. Об этом сообщает Sputnik Грузия.

Акция несогласных с итогами парламентских выборов длилась более 13 часов.

Как сообщалось, в Грузии оппозиция объявила о начале бессрочного протеста возле ЦИК. Лидеры оппозиционных партий и их сторонники планируют блокировать избирательную администрацию до тех пор, пока в стране не назначат новые парламентские выборы.

Ранее 8 ноября оппозиционные партии потребовали от властей до 20:00 (18:00 по киевскому времени) отправить в отставку главу ЦИК Тамару Жвания, которую они считают причастной к фальсификации итогов парламентских выборов. Одновременно они призвали руководство правящей партии «Грузинская мечта» сегодня же начать с ними переговоры по вопросу проведения повторного голосования. Срок ультиматума истек в 20:00.

В этот же день у здания парламента в Тбилиси тысячи людей собрались, чтобы выразить протест против результатов парламентских выборов 31 октября. По подсчетам оппозиционного телеканала «Мтавари», в акции приняли участие в 45 000 человек. Проправительственный «Имеди» и «Грузинская мечта» утверждают, что на митинге было примерно 6000 демонстрантов.

Акция у парламента продолжалась в течение пяти часов. Выступления политиков чередовались музыкальными номерами звезд грузинской эстрады.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: