Премьер Шмыгаль предсказал себе рекорд

Премьер Шмыгаль предсказал себе рекорд

Уже получили на 4 млн тонн больше, чем в прошлом году

Фото из открытых источников

Аграрии продолжают собирать пшеницу, но уже намолотили больше, чем в прошлом году

В Украине уже намолочено более 29 млн тонн пшеницы, это больше, чем за весь сезон в прошлом году. Об этом во время заседания правительства сказал премьер-министр Денис Шмыгаль, пишет GreenPost.

«В Украине продолжается сбор зерновых и зернобобовых культур. И в этом году мы можем выйти на рекордные показатели урожайности по сравнению с прошлыми годами», – сказал Шмыгаль.

По его словам, уже намолочено более 29 млн тонн пшеницы, цифры свидетельствуют, что, еще не закончив сезон, мы уже получили на 4 млн тонн больше, чем в прошлом году в целом. За прошлый год было намолочено 25 млн тонн пшеницы.

«Для того чтобы сделать аграрный сектор еще более конкурентоспособным и удобным для участников рынка, мы работаем над созданием Аграрного реестра. Это новый уровень (отношений – ред.) между государством и сельхозпроизводителем, основанный на принципах прозрачности, удобства и доступности», – сказал Шмыгаль.

Напомним, Украина в этом году может собрать до 32 млн тонн урожая пшеницы, что является рекордным показателем за всю историю независимости.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: