Прокуратура Черновицкой области получила нового руководителя

Прокуратура Черновицкой области получила нового руководителя
По словам замгенпрокурора, перед Адрианом Дутковским стоят сложные задачи

Адриан Дутковский заверил, что готов приложить максимум усилий для формирования качественной прокуратуры

7 ноября заместитель генерального прокурора, главный военный прокурор Виктор Чумак представил нового руководителя в Черновицкой области - Адриана Дутковского. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

По словам Чумака, перед новым прокурором стоят сложные задачи.

«Главная задача реформирования органов прокуратуры - сформировать прокуратуру люди, которые точно знают, для чего они там работают. Не для себя, а для общества. Каждый должен выполнять свою работу честно и добросовестно», - отметил он.

Дутковский заверил, что готов приложить максимум усилий для формирования новой качественной прокуратуры, которая будет иметь уважение и доверие от общества.

«Я понимаю, что ни я, ни коллектив прокуратуры области не вправе подвести общество. Прокуратура области будет качественно выполнять функцию координации деятельности правоохранительных органов региона. На кону моя репутация и репутация органов прокуратуры области», - подчеркнул он.

Адриан Дутковский - старший советник юстиции. Работает в органах прокуратуры с 2003 года. За это время он занимал различные должности в органах прокуратуры Львовской области, а с декабря 2014 года занимал должность заместителя прокурора Черновицкой области.

Ранее сообщалось, что прокурор Черновицкой области Олег Соболь уволился после того, как его раскритиковал Алексей Гончарук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: