Прокурор Черновицкой области уволился после того, как его раскритиковал Гончарук

Прокурор Черновицкой области уволился после того, как его раскритиковал Гончарук
Олег Соболь написал заявление об увольнении по собственному желанию

Премьер-министр обвинил Олега Соболя в отсутствии результатов в борьбе с контрабандой

Прокурор Черновицкой области Олег Соболь написал заявление об увольнении через неделю после того, как премьер-министр Алексей Гончарук раскритиковал его работу.

Об этом сообщает UA.Суспильне Буковина со ссылкой на комментарий пресс-секретаря прокуратуры области Натальи Соколовской.

«Олег Соболь написал заявление по собственному желанию о его увольнении с должности прокурора Черновицкой области и органов прокуратуры Украины. В пятницу, 01.11.2019, был его последний рабочий день», - говорится в сообщении.

Как известно, 24 октября премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время визита в Черновцы сказал, что будет рекомендовать генеральному прокурору Руслану Рябошапци уволить с должности Соболя.

«Ничего личного, но вы в этой области работаете уже два года и до сих пор никаких реальных результатов борьбы с контрабандой не показали. Если бы я имел возможность, я бы уволил вас уже давно. Но я не имею таких полномочий», - сказал премьер-министр.

Сейчас обязанности прокурора области исполняет первый заместитель прокурора Черновицкой области Игорь Мустеца. Он работает в органах прокуратуры с ноября 2002 года. С сентября 2016 занимает пост первого заместителя прокурора Черновицкой области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: