Прослушка в кабинете Залужного: Генштаб сделал заявление

Прослушка в кабинете Залужного: Генштаб сделал заявление
Валерий Залужный
фото: zsu.gov.ua

За расследование инцидента возьмется Служба безопасности Украины

В кабинетах, предназначенных для работы главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного и работников Аппарата обеспечения его деятельности найдены прослушивающие устройства. Эту информацию подтвердил Генштаб ВСУ.

Отмечается, что вчера во время плановой проверки помещений в одном из мест дислокации были обнаружены элементы оборудования для снятия информации.

«Устройства для прослушивания были установлены в кабинетах, предназначенных для работы Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины и работников Аппарата обеспечения его деятельности», – говорится в сообщении.

Информация была передана Службе безопасности Украины для установления обстоятельств инцидента, его последствий и причастных лиц.

Напомним, 17 декабря в СМИ появилась информация, что в кабинете главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного нашли «прослушку». Обнаруженные устройства для считывания информации изготовлены из элементов неизвестного образца, что не позволяет идентифицировать установившего их.

По данным СБУ, «прослушка» обнаружена не в кабинете Валерия Залужного, а в одном из помещений, которое могло в будущем использоваться для работы.

Читайте также: Есть ли основания для увольнения Залужного? Ответ Подоляка

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: