Ради двух квартир: тело убитого музыканта заливали бетоном

Ради двух квартир: тело убитого музыканта заливали бетоном
Оставленной записке о том, что мужчина якобы уехал в командировку, никто не поверил

Александр Деревянко пропал 22 ноября, его теле нашли 5 декабря в гараже

В Киеве двое мужчин задушили 65-летнего музыканта и аранжировщика Александра Деревянко, с целью завладеть его имуществом, в том числе – двумя квартирами. Мужчина исчез 22 ноября, а его тело нашли 5 декабря в одном из гаражей в Киевской области.

Как сообщила Киевская городская прокуратура, двое мужчин 1985 и 1989 года рождения с целью завладения деньгами, двумя квартирами и другими материальными ценностями 65-летнего одинокого киевлянина разработали план его убийства.

«22.11.2020 злоумышленники, находясь в квартире потерпевшего в доме по ул. И. Мазепы, где он давал уроки музыки, нанесли ему телесные повреждения, после чего задушили. Совершив убийство, подозреваемые завладели правоустанавливающими документами на квартиры, которые принадлежат потерпевшему. В дальнейшем, с целью сокрытия следов преступления, обмотали тело убитого полиэтиленовыми пакетами, одеялом, картоном и вывезли в один из гаражных кооперативов в Киевской области. Там, в подвальном помещении, нападавшие намеревались спрятать тело, залив бетоном», – рассказали в прокуратуре.

Полицейские провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и задержали подозреваемых в убийстве. Им грозит заключение на 15 лет или пожизненное заключение.

Прокуратура не сообщила имени убитого, однако ряд СМИ сообщили, что речь идет об Александре Деревянко, которого его коллеги называли музыкантом и аранжировщиком. В частности, как пишет «Украинская правда», о том, что Деревянко не выходит на связь еще 27 ноября заявили ученики, которых он учил музыки. Тогда полицейские открыли квартиру и нашли записку, воткнутую в дверь, где было написано, что он якобы уехал в командировку.

В эту версию не поверили. Друзья убитого знали, что музыкант почти 10 лет работает дома.

Последний раз Деревянко видели в больнице, куда его доставили 22 ноября, однако в тот же день он ушел оттуда в неизвестном направлении и перестал отвечать на звонки.

Ранее, в Кривом Роге в собственной квартире нашли тело 74-летней женщины с многочисленными ножевыми ранениями. На ее теле правоохранители насчитали 32 удара ножом.



Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: