Рашисты «анонсировали» план химической атаки в Славянске

Рашисты «анонсировали» план химической атаки в Славянске

Россия «анонсировала» план химической атаки в Славянске

Фото из открытых источников

Как известно, такими предупреждениями нередко оккупанты анонсируют собственные преступные действия

Российские оккупанты анонсировали новую вероятную атаку в Украине. Захватчики «предупредили» о провокации с химикатами в Славянске Донецкой области. Об этом говорится в сообщении министерства обороны страны-агрессора.

Оккупанты заявляют, что работники СБУ на масложировом комбинате в ближайшие дни якобы планируют взорвать емкости с химически опасным веществом – гексаном, общим объемом более 120 тонн.

«В результате подрыва емкостей с гексаном образуется токсичное облако, которое распространится более чем на 10 километров. В зоне химического поражения окажутся все жилые районы Славянска и близлежащих населенных пунктов», – пишут россияне.

Оккупанты отмечают, что гексан при вдыхании поражает легкие, раздражает кожу, действует как сильное наркотическое вещество, вызывает сонливость, головокружение, поражение периферической нервной системы, онемение ног, угнетение центральной нервной системы и раздражение глаз.

Как известно, такими предупреждениями нередко оккупанты анонсируют собственные преступные действия. Ранее так россияне анонсировали свои преступные обстрелы роддома в Мариуполе или Святогорской лавры на Донбассе.

Россия регулярно наносит удары по Славянску, убивая мирных жителей и уничтожая гражданскую инфраструктуру.

Ранее появились фото и видео последствий атаки на Славянск.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: