Резников объяснил, какое оружие нужно Украине для победы в войне

Резников объяснил, какое оружие нужно Украине для победы в войне
Резников перечислил вооружение, которое нужно Украине для победы в войне
Фото из открытых источников

Резников заверил, что западные союзники Украины будут «ритмично передавать» оружие Киеву в течение всего года

Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, какое вооружение необходимо Украине, чтобы выиграть войну. Об этом он сообщил в эфире телемарафона.

«Я бы добрал ракеты ATACMS для поражения на 300 км, используя те же Himars и MLRS. Я бы обязательно обрел системы ПВО, потому что это приоритет №1 в защите украинского неба. Одной установки Patriot недостаточно, или Nasams, или IRIS-T. Я бы добрал много ракет для этих систем. Я обновил бы даже наши советские системы. Конечно, я бы добрал бронетехнику – и танков, и бронетранспортеров. Они нам также нужны для того, чтобы производить резервные подразделения, чтобы давать ребятам на передовой отдохнуть. Танки и самолеты», – рассказал он.

Резников заверил, что западные союзники Украины будут «ритмично передавать» оружие Киеву в течение всего 2023 года.

«Главное, что наши партнеры видят поддержку Украины системно и стабильно. На сегодня уже заключены контракты нашими партнерами со своими производителями, их ОПК уже на рельсах, и главное – что будет ритмичность этих поставок в течение года. У меня есть заверения от партнеров», – отметил чиновник.

По его словам, участники следующего «Рамштайна» также обсудят планы по поставке оружия в Украину в 2023 году. Согласовывается дата его проведения.

«В начале года мы четко понимали, я знаю, сколько снарядов и ракет запланировано для изготовления нашими партнерами», – добавил Резников.

Напомним, в скором времени Украина начнет производить анти-«шахедов», которые будут перехватывать иранские беспилотники.

Вместе с тем, Норвегия отправила Украине 10 тысяч артиллерийских снарядов калибра 155 мм.

Читайте также: «Мы готовы». Резников прокомментировал возможное наступление со стороны Беларуси

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: