«Мы готовы». Резников прокомментировал возможное наступление со стороны Беларуси

«Мы готовы». Резников прокомментировал возможное наступление со стороны Беларуси
Резников заявил, что Украина внимательно следит за ситуацией на белорусской границе
Фото из открытых источников

Резников подчеркнул, что в стратегических планах Кремля – уничтожение всей украинской государственности

Белорусское направление может быть использовано российской армией для нового нападения на Украину. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в эфире телемарафона.

«Мы наблюдаем внимательно за происходящим вдоль границы, и на территории Беларуси в глубине – наша разведка и наши партнеры – польские и литовские друзья, в первую очередь, потому что они тоже граничат с ними, мы внимательно наблюдаем», – отметил министр.

Резников подчеркнул, что в стратегических планах Кремля – уничтожение всей украинской государственности, захват столицы и всех территорий, а затем возможно ведение каких-то переговоров с Западом о «распределении, скажем, остатков, как они себе думают, Украины».

«Поэтому, конечно, и белорусское направление может быть ими использовано стратегически для нападения. Для этого им нужно сконцентрировать усилия в нескольких местах. Поэтому мы, скажем, не расслабляемся, готовы к этому, но внимательно смотрим и будем понимать, когда этот риск станет угрожающим или нет», – заверил глава Минобороны.

Напомним, ранее командующий группировкой сил и средств обороны столицы генерал-лейтенант Александр Павлюк, комментируя угрозу нового наступления на столицу с территории Беларуси, заявил, что у россиян сейчас нет того потенциала, который можно было бы использовать против Украины, имея одновременно успех.

Также в случае повторной попытки наступления оккупанты в Киев из Беларуси Силы обороны Украины рассчитывают остановить их еще на границе, и для этого ведутся соответствующие работы.

Читайте также: Беларусь объявила об авиаучениях с Россией и наращивании совместных войск

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: