Резников в день рождения Путина обратился к российским военным

Резников в день рождения Путина обратился к российским военным
Алексей Резников обнародовал обращение к российским военнослужащим
Фото: скриншот из видео

Сегодня российский диктатор отмечает 70-й день рождения

Министр обороны Украины Алексей Резников в день рождения российского диктатора Владимира Путина заявил, что с ним переговоры не будут вестись. Украинский министр на русском языке обратился к военнослужащим РФ и призвал их «спасти Россию от трагедии».

«С человеком, который пока возглавляет Россию, никто уже не будет говорить. Об этом сказал Президент Украины. Кто представит Россию на возможных переговорах в будущем? Я вам скажу. Те, кто вас уже обманул. И готовится сделать виновными. Потому что либо они – либо вы. И вы знаете, что это правда», – сказал министр в своем видеообращении.

Резников заявил российским военнослужащим, что их «отправили умирать не за доброе дело», и потому их президент «прячется в бункере, а не держит удар рядом».

«Он боится вашего прозрения, презрения и справедливого гнева», – предположил министр обороны Украины.

Министр также напомнил, что Путин, в отличие от украинского президента, не навещает своих солдат на передовой.

«Президент Украины Владимир Зеленский посещает фронт. То ли Лисичанск под ударами, то ли освобожден Изюм. Я сам неоднократно вручал награды и боевое оружие лучшим воинам прямо в окопах. Это честь для меня. Наш президент – со своей армией. Где ваш?» – сказал он.

Резников отметил, что страны НАТО снабжают Украину оружием, но бьют россиян этим оружием украинские воины. Он также заявил, что у московских чиновников и политиков, отправивших своих граждан на войну, «деньги и имущество находятся в странах НАТО, поставляющих нам оружие».

«Их семьи в странах НАТО. Совсем недавно они отлично себя чувствовали в Лондоне и Вашингтоне. Им триста лет не нужен Лиман, Попасная или Каховка. Они даже не знают, где это», – сказал Резников.

Министр призвал российских военнослужащих спасти Россию от трагедии, а российскую армию – от унижения, а также пообещал «безопасность и справедливость всем, кто откажется воевать».

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел решение Совета национальной безопасности и обороны от 30 сентября о действиях Украины в ответ на попытку России аннексировать территории Украины, которым констатируется невозможность проведения переговоров с российским диктатором Владимиром Путиным.

К слову, в Кремле заявляют, что собираются ждать либо смены позиции президента Украины Владимира Зеленского относительно переговоров с Россией, либо смены власти в Украине.

Ранее Российский диктатор Владимир Путин заявил, что готов вести переговоры с украинской стороной. Он призвал Украину прекратить огонь.

Читайте также: Как Путин закончит эту войну? Сценарий от Тимоти Снайдера

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: