Стало известно, кого Путин назначил куратором для аннексированных территорий Украины

Стало известно, кого Путин назначил куратором для аннексированных территорий Украины
«Развитием новых территорий» будет руководить Вадим Васильев
Фото из открытых источников

Кремль назначил куратора для незаконно аннексированных территорий Украины

В России назначен куратор незаконно аннексированных территорий Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей. Об этом пишет РБК.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал указ о том, что развитием новых территорий будет руководить Вадим Васильев. Он также назначен замминистра по вопросам строительства и ЖКХ России, а до этого занимал должность и. о. директора департамента межбюджетных отношений минфина РФ

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский признал ничтожными указы президента РФ о признании «независимыми» Крыма, Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей, а также других решений по выполнению этих указов.

30 сентября президент государства-агрессора России Владимир Путин выступил в Кремле с обращением к россиянам, во время которого объявил об аннексии оккупированных территорий Украины.

3 октября Госдума РФ проголосовала за незаконное «присоединение» оккупированных территорий Украины.

Известно, что только одна страна мира признала проведенные на оккупированных территориях «референдумы» и поддержала Путинскую аннексию – это Северная Корея. В то же время десятки других стран выступили с заявлениями, что ни при каких условиях не признают аннексию Россией четырех украинских областей.

Президент Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 30 сентября о действиях Украины в ответ на попытку России аннексировать территории Украины, которым констатируется невозможность проведения переговоров с российским диктатором Владимиром Путиным.

Читайте также: Контрнаступление Украины. ISW прогнозирует, где ждать успеха ВСУ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: