Россия может усилить обстрелы во второй половине августа – ВСУ

Россия может усилить обстрелы во второй половине августа – ВСУ
Из Улан-Удэ вышел эшелон с боеприпасами
Фото из открытых источников

Из Улан-Удэ вышли эшелоны с боеприпасами в составе 28 вагонов, с ракетами для ЗРК С-300 в количестве 32 ЗУР

Рашисты активно стягивают к украинской границе и на оккупированные территории ракеты и боеприпасы, в том числе идет эшелон из Улан-Удэ. Об этом сообщает Управление стратегических коммуникаций ВСУ.

Отмечается из Улан-Удэ вышел эшелон с боеприпасами.

«В начале августа из Улан-Удэ вышли эшелоны с боеприпасами в составе 28 вагонов, с ракетами для ЗРК С-300 в количестве 32 ЗУР. В границу с Украиной эшелон ориентировочно прибудет в 20-х числах. К середине августа из арсенала комплексного хранения ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов в Котово изъято более 120 контейнеров с ракетами к ЗРК С-3002», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что возле границы с Беларусью идет концентрация ракет до С-300.

«В Зябровке (Беларусь) в 22 км от границы с Украиной так же идет концентрация ракет до С-300 и общее количество ТПК превышает 60 ед. Угроза массированного обстрела территории Украины как минимум ракетами С-300 – очевидна. С учетом прибытия ряда эшелонов до 20 числа очевидно и то, что они концентрируются до 24 августа», – говорится в сообщении.

Напомним, продолжаются 176-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает сосредоточивать усилия на установлении полного контроля над территориями Луганской и Донецкой областей, содержании временно захваченных районов Херсонской и части Харьковской, Запорожской и Николаевской областей, создании благоприятных условий для возобновления наступления в отдельных направлениях, а также блокировании морских коммуникаций Украины в Черном море. Продолжаются авиационные и ракетные удары по военным и гражданским объектам на территории Украины.

Читайте также: Аналитики ISW объяснили, почему РФ пытается выставить удары по Крыму терактами

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: