Россияне теряют динамику возле Бахмута – британская разведка

Россияне теряют динамику возле Бахмута – британская разведка
Ситуация вокруг Бахмута остается напраженной, но контролируемой
Фото: zsu.gov.ua

Украинские силы провели локальную контратаку к западу от Бахмута

ВСУ проводят успешные контратаки возле Бахмута Донецкой области, но угроза окружения города с севера юга остается. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании в Twitter.

Как отмечается в сводке, в последние дни украинские силы провели локальную контратаку к западу от Бахмута, что, вероятно, ослабит давление на маршрут поставки по находящейся под угрозой трассе H32.

По данным британской разведки, бои вокруг центра города продолжаются, и украинская оборона остается под угрозой окружения с севера и юга.

«Однако существует реальная вероятность того, что наступление российских войск на город теряет прежнюю ограниченную динамику, отчасти из-за того, что некоторые подразделения минобороны России были перекинуты в другие секторы», – говорится в сообщении минобороны Британии.

Между тем, идут 392-е сутки российского широкомасштабного вторжения. РФ продолжает вооруженную агрессию против Украины, не оставляет намерений по полной оккупации Донецкой и Луганской областей. Противник ведет наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях, на других – обороняется.

Читайте также: «Надо дождаться Пасхи». Военный эксперт назвал лучшее время для контрнаступления

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: