Удар по Оленовке. Билецкий рассказал, как россияне убивали пленных «азовцев»

Удар по Оленовке. Билецкий рассказал, как россияне убивали пленных «азовцев»
В результате обстрела погибли десятки украинских пленных
Фото из открытых источников

Российское командование обставило массовое убийство пленных как действия украинской армии

Основатель и первый командир полка «Азов» Андрей Билецкий заявил, что этой ночью россияне убили часть пленных «азовцев» во время удара по тюрьме во временно оккупированной Оленовке. Об этом он написал в своем Telegram.

По словам Билецкого, бойцы полка были переведены в отдельное здание. Он отметил, что российское командование обставило массовое убийство пленных как действия украинской армии.

«Была проведена пропагандистская работа – снятый людоедский фильм об «Азовстали». Мы собираем информацию о жертвах и конкретных исполнителях этого военного преступления. Уже очевидно, что это был заранее спланированный акт страны, для которой неизвестно понятие офицерской чести, а тем более соблюдение Женевских конвенций, правил, законов и обычаев войны», – заявил он.

Основатель полка «Азов» добавил, что он от имени от имени Азовских подразделений объявил «охоту на каждого причастного к массовому убийству».

«Понесет ответственность каждый рядовой исполнитель и каждый организатор независимо от должности и места пребывания», – подчеркнул он.

Напомним, российские вооруженные силы совершили прицельный умышленный артиллерийский обстрел исправительного учреждения во временно оккупированной Оленовке Донецкой области, где содержались, в том числе, и украинские военнопленные.

Генштаб ВСУ сообщил, что обстрел был произведен для того, чтобы обвинить Украину в совершении военных преступлений и скрыть пытки над пленными.

В тюрьме в Оленовке оккупанты содержали пленных с завода «Азовсталь» в Мариуполе. В этой тюрьме также содержались гражданские мариупольцы, которые не прошли так называемую фильтрацию, устроенную врагом.

Читайте также: Защитники «Азовстали» попали к россиянам. Что дальше?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: