Рашисты заманивают родственников украинских пленных в РФ для манипуляций – разведка

Рашисты заманивают родственников украинских пленных в РФ для манипуляций – разведка
Близкие пленника, приехавшие на территорию врага, являются инструментом для шантажа
Фото из открытых источников

Для дополнительного психологического давления враг сознательно манипулирует условиями удержания украинских пленных

Рашисты все чаще используют родственников украинских военнопленных для проведения дезинформационных операций. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны.

«Такие действия со стороны оккупанта построены на использовании глубочайших человеческих чувств: любви к близким и попытке вернуть их домой. Близких наших защитников вынуждают ехать на территорию враждебного государства, где они становятся легкой добычей пропагандистской машины и спецслужб страны-оккупанта. Для дополнительного психологического давления враг сознательно манипулирует условиями содержания украинских пленных», – говорится в сообщении.

В Координационном штабе подчеркивают, что такие действия со стороны родных и близких наших пленных не способствуют процессу освобождения. Напротив – во многих случаях это усложняет переговоры. Информация же о самих пленных, их побратимах и месте службы создает реальную опасность как для них самих, так и для Украины в целом.

При этом в штабе обращают внимание на то, что приехавшие на территорию врага близкие пленного являются инструментом для шантажа самих пленных и проведения информационных операций против Украины. Ведь подлинная цель врага – разрушение единства украинцев, дестабилизация политической ситуации и подрыв национальной безопасности Украины.

В ГУР отмечают, что Украина прилагает и будет прилагать максимальные усилия для возвращения каждого защитника домой.

К слову, правозащитница назвала количество украинцев в российском плену.

Напомним, 29 июня Украина и Россия провели самый большой обмен с начала полномасштабного вторжения российских оккупантов. Домой вернулись 144 защитника нашей страны, среди которых 95 защитников завода «Азовсталь» в Мариуполе.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: